Ваш город: ?
Верно Выбрать другой

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар
info@gtool.ru
8-800-333-23-17

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар
info@gtool.ru
8-800-333-23-17

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар

8-800-333-23-17

info@gtool.ru

Понедельник - Пятница 9:00 – 18:00

Каталог
Каталог товаров

Как мы сверлили трубы в Москва-Сити

20.11.2017

Приехали с утра прямиком в ту самую закрученную башню, которая вместе со своими соседями является символом Москвы и входит в комплекс “Москва-Сити”

Москва-Сити

Охрана промурыжила нас на входе какое-то время. Сначала барышня, выписывающая пропуски, согласовала по рации наше прибытие, затем аккуратно, как прилежная ученица вывела наши имена-фамилии, пароли-явки в своей большой амбарной книге куда она, видимо, записывает всех, кто входит в здание и только после этого нас пропустили. Но стоило нам взять в руки наши кейсы с инструментами и пройти сквозь рамки металлоискателей, как тут же бдительный охранник преградил нам путь со словами “А где заявка на чемоданы?!” Еще 15 минут ушло на то, чтобы приглашающая сторона поднялась к себе, выписала пропуск на оборудование и завизировала его в недремлющей службе охраны здания.

Поднялись на четвертый этаж, где нам выдали красивые и удобные каски и мы поднялись на 39 этаж. Насладиться красотами Москвы с высоты птичьего полета не удалось, так как все окна были занавешены защитной непрозрачной пленкой, но через дырочку в пленке, которую проковырял кто-то до нас открывался вот такой вид.

вид

На этом лирическая часть с элементами романтики завершилась и мы приступили к тому, что делаем практически ежедневно - демонстрации возможностей современного оборудования. Нужно было сверлить отверстия в трубах систем пожаротушения. Основная сложность - малый диаметр труб: 48 и 76 мм. и очень неудобное их расположение - под потолком, между системами вентиляции, сигнализации и так далее.

Для труб 76 мм диаметра мы специально привезли станок EUROBOOR ECO-TUBE.

EUROBOOR ECO-TUBE

До этого дня мы не сверлили отверстия на таких диаметрах. Но на практике все оказалось очень просто и убедительно. Зажали трубу в специальное крепление и началось.

Зажали трубу в специальное крепление

Станок своими магнитами вставал на трубу и высверливал отверстия в обычном режиме. Диаметр трубы 76 оказался предельным. Решили, что стоит провести тест и найти минимальный диаметр на который устанавливается станок от Euroboor B.V.

Euroboor B.V.

При этом сверлить людям нужно будет как сверху труб, так и сбоку и даже снизу, поэтому нам пришлось поворачивать станок в разные стороны и доказать делом, что для нашего станка это стандартные режимы работы.

пришлось поворачивать станок в разные стороны

Показывали станок, сверлили отверстия

Показывали станок, сверлили отверстия, примерялись к разным положениям при работе, отвечали на вопросы. А вопросов было много и разных: а какие диаметры? а сколько отверстий? а просверлит ли “вон-там-в-углу-куда-не-пролазит-даже-рука”? а когда зарплату повысят? Впрочем, это как всегда. Мы даже и не удивляемся уже. Дмитрий Береснев методично и спокойно отвечал на все вопросы. Не приукрашивал, все как есть.

методично и спокойно отвечали на все вопросы

Тут стоит отметить, что во время этой встречи произошла удивительная история. Все это оборудование мы привезли демонстрировать субподрядчикам, с которыми мы вели диалоги по телефону и электропочте. А в башне они пригласили подрядчика, который и принимает решение о том насколько данное оборудование подходит. Общаясь с ним выяснилось, что он знаком с инструментом FEIN. Тут нам стало интересно: откуда? может уже работал? А он сказал, что у него есть реноватор Fein. И что он его покупал на Щелковской.

ТО ЕСТЬ У НАС! Вот такое совпадение. Между нами тут же растаял лед. Улыбки стали искренними, рукопожатия крепкими. Не стоит пренебрегать такими совпадениями.

Результат: очередная решенная задача, которую заказчик поставил перед нами.

Если хотите видеть нас у вас - пишите, звоните! Мы всегда где-то поблизости.

© 2011-2024 Шлифовальные технологии, ООО. Все права защищены

Информация на сайте www.gtool.ru не является публичной офертой. Указанные на сайте www.gtool.ru цены являются ориентировочными и могут быть изменены при оформлении заказа.