Ваш город: ?
Верно Выбрать другой

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар
info@gtool.ru
8-800-333-23-17

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар
info@gtool.ru
8-800-333-23-17

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар

8-800-333-23-17

info@gtool.ru

Понедельник - Пятница 9:00 – 18:00

Каталог
Каталог товаров

Выставка по обработке листового металла BlechExpo 2019. Штуттгарт. Германия.

06.12.2019

Ноябрь - месяц, насыщенный на события в индустрии металлобработки. В ноябре проходит несколько крупных выставок по миру и надо постараться успеть везде, чтобы не отставать от трендов. И мы отправились в страну Германию на выставку BlechExpo-2019.

Крупнейшая выставка в Европе по оборудованию и материалам для работы с листовым и профильным металлом. Крупнейшие мировые бренды приезжают сюда, чтобы увеличить свою клиентскую базу, заключить новые контракты. Наша задача - держать тренды в фокусе нашего внимания. Поэтому мы собрали манатки и каждый своим ходом двинули в Штуттгарт. Кто на машине, кто на самолете.

В назначенный час мы прибыли к выставочному комплексу. И первой компанией нам попались KREEB

Компания KREEB производит и продает абразивные материалы. Ассортимент похож на наш: валики, доводочные круги, полировальные материалы. Но, конечно, есть и отличия.

Например, круг, который сделан из материала 3M Trizact и предназначен для шлифовки изделий сложной формы.

И еще от каждого валика идет след, который показывает, какую риску оставляет валик

Шлифовальное колесо, специально профилированное под заготовку

Много полировальных материалов, разного вида, плотности и способа крепления на инструмент.

Ну и KREEB, как и мы поставляет валики с системой замены PTL.

Обменялись с нашими новоиспеченными друзьями визитками и пошли дальше.

Вот еще шлифовальный круг, изготовленный из абразивной ленты, которая нарезана мелкими лепестками.

Все это удобно и безопасно при работе с мелкими деталями, которые приходится держать в руках: снятие заусенцев, шлифовка, подготовка к полировке. Лепестки позволяеют обрабатывать поверхности сложной формы не нарушая геометрии.

Дальше был стенд, на котором работали два брата. Не близнецы, но то, что братья - заметно. Компания BOECK. У них были похожие валики, только из материала 3M Trizact. И еще попались круги, где материал был скомбинирован из двух и даже трех видов абразива.

Вот такие щетки из толстой проволоки, которые снимают окалину

И вот такие щетки из толстых металлических прутов, которые держаться в гибкой резиновой оправке и предназначены для сьема большой и тяжелой окалины после резки металла

Вот пример, как это работает. До и после.

Семейный бизнес. Два брата. Один умный, в очках, наверное директор, а второй помогает ему. Но это не точно, может все наоборот. А может они вообще нанятые актеры. Но в каталоге они напечатаны оба. А на сайте компании есть все эти продукты https://www.boeck-technology.de/en/products/

Директор был занят, но второй нам улыбнулся и сказал: "Хэв э гуд дэй!" надеемся, что это было не ругательство.

Неожиданно к нам подошли четверо и представились организаторами выставки.

Эти двое были особенно настойчивы и требовали, чтобы мы прекратили сьемку.

Мы не стали с ними спорить, но и камеру не выключили. Просто пошли дальше.

Стенд компании EISENBLATTER.

Эйзенблаттер специализируются на обработке нержавеющих сталей. Мы не знаем, кто является основным клиентом для них, но все их продукты и инстурменты заточены на обработку нержавеющей стали.

Специализированные инструменты: для труднодоступных мест, для обработки поверхностей и плоскостей, для работы с трубами разных диаметров, для полировки.

Машины для работы минидисками

Машина для обработки круглых труб различных диаметров. Позволяет шлифовать и полировать изделия из труб уже после монтажа. Это очень полезно и для ухода за изделиями.

Например, у Эйзенблаттер есть полировальные круги, на которые сразу нанесена полировальная паста.

Жесткие шлифовальные валики из шкуру с керамическим зерном. Причем лепестки строены. То есть вклеиваются блоками по три штуки. Это дает дополнительную жесткость при шлифовке.

Круги CD для зачистки поверхностей их ржавчины, краски, окалины они скомбинировали с абразивной лентой грубой зернистости. Получается, что круг стал еще жестче.

Точно также кругам из доводочно-зачистного FA материала придали дополнительную жесткость

Валик для обработки изделий сложной формы. Этот валик можно устанавливать на угловую шлифовальную машину (болгарку) и обрабатывать изделия сложной формы.

Валик из материала CD с абарзивной лентой.

Полировальные валики и кольца для зеркального блеска

Круги лепестковые торцевые с креплением М14. Можно использовать без гайки и сразу наворачивать на шпиндель болгарки.

Ну и пошли мы дальше.

Tyrolit показывал круги с креплением X-Lock

FLEX хвастались своей системой TRINOX, позволяющей на одном инструменте выполнять несколько задач. Это возможно за счет быстросменной системы замены насадок

Система FLEX TRINOX - это две угловые машины, которые отличаются мощностью и несколько насадок для разных задач: шлифовка труб, напильник, шлифовка плоскости валиками. Все это должно меняться быстро и освобождать время оператора. У нас не сразу получилось это сделать. Но производитель уверяет, что эта система изменит будущее миллионов людей.

И тут неожиданно перед нами вырос стенд компании FEIN

Из новинок у Файна были: система быстрой зарядки батарей и магический проводок для зарядки телефона! Инновации с чистом виде! FEIN теперь IT-компания!

Еще была новинка - FEIN WSG 7-125, которую прямо сейчас можно заказать на нашем сайте https://www.gtool.ru/catalog/elektroinstrument/uglovye-shlifovalnye-mashiny/fein-wsg-7-125-kompaktnaya-uglovaya-shlifovalnaya-mashina/

Сверлильные станки на магните с унифицированными двигателями от угловых шлифовальных машин

Сверлильный станок FEIN KBM-110, позволяющий сверлить отверстия диаметром до 110 мм. Машина огромных размеров и с очень мощным двигателем.

На стенде компании VSM Abrasives подсмотрели классную маркетинговую идею - рядом с образцом шлифовального материала размещать образец обработанной этим материалом поверхности. Позволяет быстро понять, как будет работать абразивная лента

VSM в этот раз, как и весь год, презентуют свой материал ACTYROX - абразивный материал с зерном точной формы. Позиционируют его, как прямой конкурент 3M Cubitron II. Используют на фибровых кругах и шлифовальных лентах для грубой зачистки поверхностей.

И еще одна новинка у VSM - материал ILLUMERON. Мелкие зерна в гранулах для финишной обработки металла.

Магниты и магнитные угольник ALFRA. В России Альфра известна, как проивзодитель сверлильных станков на магните. Не все знают, что они производят еще оснастку и устройства для меремещения грузов. Грузозахваты.

Решения на постоянных магнитах используют для стоек дрелей и для перемещения грузов

А на выставке еще можно было и здорово сэкономить!

TRUMPH - мощнейшие ножницы по металлу!

Режет стальные листы толщиной до 20 мм

Конечно мы решили, что такие вещи нужно тестировать только самостоятельно. Как можно верить рекламе в таких невероятных инструментах! Взяли в руки и поехали

Штука невероятно тяжелая. Для такой работы требуется очень мощный двигатель и массивные режущие части.

Вот такой получается след от разрезных ножей высечных ножниц TRUMPH

RHODIUS - производитель абразивных материалов.

Это они изобрели круги с визуальным контролем. Если раньше это был материал только зеленого цвета, то теперь это не только зеленые, синие (цирконат) и красные (керамика), но и теперь у каждого есть возможность работать кругами RCD от CIBO с визуальным контролем

Круги для зачистки ржавчины и краски и очень редким плетением и тонкой нитью. Похожие мы видели в Эйзенблаттер.

Даже невооруженным глазом видно абразивные зерна

3M предлагали всем желающим рассматривать в лупу абразивные круги. Каждый мог почувствовать себя Шерлоком Холмсом, используя метод дедукции!

На стенде SUHNER нам пришлось очень долго согласовывать возможность сьемки. Мы как могли обьясняли коллегам из далекой Швейцарии, что у нас нет задачи похитить их секреты и раскрыть тайну гибкого вала Зунер. Мы хотим показать, что нового и как это работает. Но непроницаемая женщина с жестким лицом даже усом не повела на наши увещевания. Только сказала, что нам нужно получить ее разрешение на это. Проявить уважение. На вопрос - как нам полчить ее разрешение, она ответила - попросить меня! Мы попросили - она разрешила.

А еще теперь у Зунера есть фаскосниматели

И наборы аккумуляторного инструмента

EUROBOOR и станок для сверления рельс

Парни из EUROBOOR отнеслись к нам с явным недоверием.

Но мы смогли растопить лед в их сердцах умением пользоваться волшебной палочкой производства Евробур

На стенде TIG BRUSH нам предлагали сделать выбор: синий или зеленый. На что мы ответили, что с незнакомыми не пьем и пошли дальше.

Целый день нашей работы на выставке мы вместили в короткий видеоролик, продолжительностью чуть менее часа.

Смотрите и наслаждайтесь

А мы продолжим дальше привозить для вас лучшие абразивные материалы для шлифовки и полировки металла!

Самые актуальные новости в наших соцсетях и на нашем канале:

 

© 2011-2024 Шлифовальные технологии, ООО. Все права защищены

Информация на сайте www.gtool.ru не является публичной офертой. Указанные на сайте www.gtool.ru цены являются ориентировочными и могут быть изменены при оформлении заказа.