Ваш город: ?
Верно Выбрать другой

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар
info@gtool.ru
8-800-333-23-17

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар
info@gtool.ru
8-800-333-23-17

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар

8-800-333-23-17

info@gtool.ru

Понедельник - Пятница 9:00 – 18:00

Каталог
Каталог товаров

Тканевые полировальные круги GTOOL. Легкая полировка самых сложных форм.

29.11.2019

Тканевые полировальные круги это очень удобное решение для обработки самых разных видов поверхностей — труба, плоскость, профильная труба, или изогнутая фигурная форма.

Тканевые круги более гибкие чем войлок, но могут иметь такую же производительность при верной скорости и подобранной пасте.

Благодаря различным диаметрам, возможности использовать круги по 1,2 и до 5 штук за раз вы получаете самые разные решения.

В нашем ассортименте есть два вида переходников.

50139

Он позволяет устанавливать 1 или 2 круга прямо на УШМ.

Таким образом можно обрабатывать и сложные места и плоские участки.

Переходник 50007 позволяет зажимать от одного до пяти кругов ХБ или фланелевых.

Используя проставку из стальной трубы нужной длины можно установить круги ближе или дальше от УШМ, и использовать для работы в стесненных условиях.

Например такой набор мы использовали при полировке глушителя авто. Это очень удобный вариант, так как можно подобраться во все места такого изделия.

То есть комбинируя разные диаметры хлопчатобумажных и фланелевых кругов, разное количество и разные переходники можно решить самые разные задачи полировки.

  • Хлопчатобумажные круги подходят для основной и финишной полировки нержавеющих сталей, или предварительной полировки цветных металлов (алюминий, латунь, медь).
  • Фланелевые круги подходят для финишной полировки всех видов металлов, и даже некоторых видом пластиков и смол, в зависимости от применяемой пасты.

Полировальные пасты с тканевыми кругами используются преимущественно в твердом виде. Жидкие пасты будут просто неудобны, так как будут просто разлетаться с круга. Хотя иногда можно применить и их, но наносить не на круг, а на обрабатываемую поверхность.

Паста наносится как и на войлок — включаете УШМ с кругом, подносите брусок пасты на 2–3 секунды и готово.

В процессе работы полировальный круг будет “засаливаться” — то есть набирать на себя остатки полировального состава, частицы абразива и продукты шлифования. Особенно на мягких металлах.

Такой круг будет давать низкое качество полировки, оставлять следы “паутинку”. Поэтому необходимо его периодически чистить. Для этого можно использовать специальную “граблю”. Можно даже сделать ее самому.

Чистку нужно будет проводить регулярно, в процессе полировки.

Вот небольшое видео о полировке сегмента алюминиевой трубы для примера.

Самые актуальные новости в наших соцсетях и на нашем канале:

 

© 2011-2024 Шлифовальные технологии, ООО. Все права защищены

Информация на сайте www.gtool.ru не является публичной офертой. Указанные на сайте www.gtool.ru цены являются ориентировочными и могут быть изменены при оформлении заказа.