Ваш город: ?
Верно Выбрать другой

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар
info@gtool.ru
8-800-333-23-17

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар
info@gtool.ru
8-800-333-23-17

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар

8-800-333-23-17

info@gtool.ru

Понедельник - Пятница 9:00 – 18:00

Каталог
Каталог товаров

Бесщёточные двигатели FEIN открывают дорогу новым технологиям

27.03.2014

Широкому продвижению резьбовых соединений в сборочно-монтажных технологиях способствовало освоение производства доступного по цене аккумуляторного электроинструмента. Шуруповёрты на стройках и в домашних мастерских потеснили молотки.

Сегодня электроинструменты вышли на новый технический уровень, они изменились качественно. Нынешние аккумуляторные инструменты не уступают по мощности электросетевым инструментам.

Какие качественные изменения произошли в них?

Первое важное изменение — увеличение мощности аккумуляторов.

Второе — применение бесщёточных электродвигателей.

По сути это основные направления развития аккумуляторных инструментов. Данная публикация посвящена раскрытию достоинств аккумуляторных инструментов Fein с бесщёточными электродвигателями, благодаря которым, например, стала возможной работа с новыми конструкционными соединительными элементами — шурупами большой длины.

Бесщёточные электродвигатели используются в технике уже около 30 лет. Вначале они применялись в вентиляторах и дисководах, а с недавнего времени — уже и в электроинструментах.

Семь важных преимуществ бесщёточных электродвигателей FEIN

  1. Герметичный корпус
  2. Высокое число оборотов
  3. Мощный приводной вал
  4. Сильные магниты
  5. Большой диаметр электродвигателя
  6. Высокий коэффициент наполнения медной проволокой
  7. Сделано в Германии

Семь важных преимуществ бесщёточных электродвигателей FEIN

1800 завинчиваний — 1 заряд инструмента

О бесщёточных элетродвигателях FEIN

Бесщёточный электродвигатель состоит в основном из ротора, статора и электроники, размещённой чаще всего в рукоятке. Ротор с постоянными магнитами расположен посередине электродвигателя, прочно соединён с приводным валом и является вращающейся частью электродвигателя. Ротор вращается внутри неподвижного статора, содержащего медные катушки. Электроника управляет подачей токов с временной задержкой на медные катушки в статоре. Благодаря этому образуются магнитные поля, которые попеременно притягивают и отталкивают магниты ротора, вследствие чего возникает вращательное движение ротора.

Существуют довольно чёткие отличия по мощности среди бесщёточных электродвигателей. При этом бесщёточные электродвигатели используются не только в инструментах премиум класса.

Электродвигатель FEIN PowerDrive существенно отличается от других имеющихся на рынке бесщёточных двигателей. Его КПД на 30 % выше, чем у аналогичных двигателей постоянного тока. Бесщёточные электродвигатели FEIN рассчитаны на высокую производительность и долгий срок службы, они по многим пунктам превосходят аналоги конкурентов. FEIN PowerDrive — в настоящее время единственный на рынке бесщёточный электродвигатель в герметичном корпусе со встроенной электроникой и полностью пылезащищённый, даже от агрессивной металлической пыли. У конкурентов — исключительно открытые электродвигатели.

Электродвигатель FEIN PowerDrive

Приводной вал диаметром 10 мм внутри электродвигателя и 8 мм снаружи. Вал устойчив к прогибанию и колебаниям при радиальных нагрузках, к вибрациям во время работы (например: ударное сверление, осцилляция).

Конкуренты предлагают приводные валы диаметром 5 мм. Крутящий момент электродвигателя определяется силой магнита. FEIN использует только неодимовые сильные магниты, изготовленные методом спекания. Магнитная индукция по технологическому методу FEIN составляет 1,3 тесла. В инструментах конкурентов используются преимущественно неодимовые магниты, смешанные с пластмассой, и добиваются индукции только 0,6 тесла. FEIN применяет электродвигатели с диаметром 48 мм. У ряда других компаний в инструментах — электродвигатели меньшего размера. Больший диаметр электродвигателя позволяет достичь большего крутящего момента.

Бесщёточный электродвигатель FEIN PowerDrive разработан специально для электроинструментов, он установлен во всех аккумуляторных инструментах FEIN. Компания FEIN разрабатывает и производит бесщёточные электродвигатели в г. Швебиш Гмюнд-Баргау (Schwabisch Gmund). Специалисты FEIN постоянно расширяют свою компетентность в разработке электродвигателей. Производство двигателей FEIN PowerDrive независимо от других производителей электродвигателей.

Производство двигателей FEIN PowerDrive

Инструменты FEIN — это новые возможности

Уже более 115 лет компания FEIN устанавливает высокие стандарты в сфере производства высоконадёжных электроинструментов для мастерских и промышленности. С момента изобретения электродрели в 1895 году, винтовёрта в 1925 году, а также выпуска таких знаковых инструментов, как двухступенчатая дрель и устройство MULTIMASTER, прикладные решения FEIN широко известны благодаря своему качеству и мощности. Следовать этой традиции FEIN продолжает и при создании новых аккумуляторных винтовёртов: в 20 вариантах исполнения инструмента и уникальном ассортименте аккумуляторов компания воплотила весь свой опыт и знания в сфере производства профессиональных электроинструментов. Из всего многообразия инструментов для рассмотрения в нашей публикации выберем инструменты для работы с крепежом. Высокопроизводительные аккумуляторные винтовёрты FEIN оснащены бесщёточными электродвигателями, поэтому у них высокий КПД и длительный срок службы.

модель ASCM QX

Среди новых дрелей-винтовёртов выделяется модель ASCM QX. Этот винтовёрт имеет четырёхскоростной редуктор, съёмные патрон для установки свёрл и держатель бит. Редуктор обеспечивает следующие скорости вращения — 400, 800, 1950 и 3850 оборотов в минуту. Благодаря использованию высококачественного аккумулятора, электронного блока и двигателя инструмент ASCM является самой мощной дрелью-винтовёртом FEIN.

Электронная система ограничения крутящего момента обеспечивает повторяемость результатов с высокой точностью, а литий-ионные аккумуляторы FEIN с технологией SafetyCell защищают от повреждений при перегрузке. Заявленная на получение патента система двухступенчатого переключения позволяет подобрать оптимальную частоту вращения и подходящий крутящий момент для каждого случая применения. 15 ступеней крутящего момента и одна ступень сверления обеспечат равномерную глубину вкручивания без срыва головки винта. При аккумуляторе на 18 В максимальный крутящий момент достигает 90 Нм, что позволяют вкручивать без предварительного сверления шурупы 10 x 400 мм. В заключение следует отметить, что в линейке новых аккумуляторных инструментов для работы с крепёжом присутствует лёгкий и компактный ударный гайковёрт ASCD с максимальным моментом 250 Нм.

лёгкий и компактный ударный гайковёрт ASCD

Береснев Е.С., генеральный директор ООО «Шлифовальные технологии»

© 2011-2024 Шлифовальные технологии, ООО. Все права защищены

Информация на сайте www.gtool.ru не является публичной офертой. Указанные на сайте www.gtool.ru цены являются ориентировочными и могут быть изменены при оформлении заказа.