Ваш город: ?
Верно Выбрать другой

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар
info@gtool.ru
8-800-333-23-17

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар
info@gtool.ru
8-800-333-23-17

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар

8-800-333-23-17

info@gtool.ru

Понедельник - Пятница 9:00 – 18:00

Каталог
Каталог товаров

Как шлифовать металл красиво

25.10.2021

Сегодня мы решили затронуть одну очень важную тему о том, как шлифовать металл красиво.

Натолкнул нас на эту мысль встретившийся недавно пост в Инстаграме:

Данное изделие олицетворяет торт. Как мы видим, внешняя часть композиции, выполненная из металла (по задумке "упаковка торта"), зашлифована крайне небрежно. При этом видно, что его пытались шлифовать, но зачем-то нанесли какие-то хаотичные рисунки. Можем предположить, что "художник так видит". Но, вероятнее всего, это халатное и небрежное отношение к этому изделию.

В своих видео мы постоянно показываем, как наносить ту или иную структуру на металле. Будь это сатинирование при помощи валиков/ барабанов с гильзами:

Или полировка различных поверхностей и металлов, когда требуется много шагов, а часто даже требуется не один инструмент:

Но хотим обратить ваше внимание на то, что для того, чтобы сделать более менее равномерный рисунок на поверхности, необязательно иметь множество инструментов и расходных материалов. Здесь самое главное - руки мастера, ведь даже при помощи КЛТ "Луга" можно достичь неплохой результат, конечно, если проводить им равномерно, параллельно друг другу и много раз:

Если где-то неудобно подбираться, можно сделать движения поперек параллельно друг другу, и это тоже будет выглядеть неплохо:

То же самое и с кругами на липучке, фибровыми кругами, можно обработать любую поверхность, чтобы выглядело неплохо. Главное, если вы будете двигаться равномерно, а не хаотично.

Ну и, конечно, помимо стандартных способов придания поверхности равномерного рисунка, есть направления декоративного шлифования поверхности - создания узоров. Такие вещи встречаются в декоре, даже в каких-либо заведениях.

Поэтому, друзья, давай делать мир вокруг себя красивее! И даже если это какая-либо одноразовая работа, все равно нужно делать ее аккуратно, ведь ваше изделие должно отражать вас самих!

Во время шлифовки и полировки всегда используйте средства индивидуальной защиты для сохранности вашего здоровья! - Полумаска с комплектом фильтров Jeta Safety 6500Set

Видео, как мы это делали:

Следите за нами во всех социальных сетях:

 

© 2011-2024 Шлифовальные технологии, ООО. Все права защищены

Информация на сайте www.gtool.ru не является публичной офертой. Указанные на сайте www.gtool.ru цены являются ориентировочными и могут быть изменены при оформлении заказа.