Ваш город: ?
Верно Выбрать другой

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар
info@gtool.ru
8-800-333-23-17

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар
info@gtool.ru
8-800-333-23-17

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар

8-800-333-23-17

info@gtool.ru

Понедельник - Пятница 9:00 – 18:00

Каталог
Каталог товаров

Чем полировать и шлифовать нержавейку? Лучший набор.

12.09.2021

Компания GTOOL старается подбирать оптимальные решения для Ваших задач, одним из видов воплощения стали уже широко известные наборы.

В этой статье мы рады представить ещё один набор, вместивший в себя решения нескольких задач!

Gtool Inox Sample - профессиональный комплект абразивных и полировальных материалов.

В наборе собраны материалы для:

  • Удаления и зачистки сварочных швов на плоскости
  • Удаления сварочных швов в углах
  • Шлифовки и подготовки к полировке
  • Удаления следов побежалости и потемнений
  • Средство для удаления остатков пасты и других следов загрязнений

С его помощью можно идеально отполировать нержавеющую сталь. Но так же и сталь, латунь и алюминий.

Давайте рассмотрим более подробно, что же входит в данный набор:

В первую очередь Вы найдёте защитные перчатки GTOOL с нескользящим покрытием и дышащей тыльной стороной, очень удобно сидящие на мужской руке.

И микро фибровая салфетки для финишной полировки:

И далее более подробно рассмотрим непосредственно сами материалы.

Первое с чего начинается обработка - это зачистка сварочного шва. Для этого здесь представлены популярные круги лепестковые торцевые. В набор входят два вида кругов.

Хорошо известный и завоевавший уже доверие многих, круг с двойным лепестком, в данном случае в зерне P120.

Второй диск, который входит в набор - это уже более универсальный круг с керамическим (CR) зерном компании DEER TOP в зерне р80, со стеаратовым покрытием, предотвращающим засаливание абразива. Круг отлично работает как по нержавеющей стали, по чёрному металлу, так и по алюминию.

И третий круг – это уникальный продукт! – комбинированный лепестковый круг RCD от компании CIBO, т.е. это сочетание нетканого абразивного полотна, зерна medium и керамического абразива в зерне р80. Самое оптимальное применение данных кругов – это зачистка сварочных швов на круглой трубе, он даёт небольшую шероховатость, не делает зарезов и оставляет уже почти готовую поверхность для пред финишной подготовки.

Дальше в наборе видим фибровые круги, здесь представлено также три вида:

Первый фибровый круг Actirox – самый агрессивный на сегодня круг немецкой компании VSM в 36-ом зерне, с зерном правильной формы! Он походит для жёсткой зачистки, т.е. снятия грубого сварочного шва, снятия фаски или работе по чёрной стали.

Далее у нас идут фибровые круги также компании VSM серии Ceramic Plus в зерне р80 и р120, данные круги чаще применяются для обработки нержавеющей стали (обработки сварочных швов, зачистки поверхности, для снятия верхнего слоя металла)

Конечно, к фибровым кругам в комплекте идёт удобная универсальная опорная тарелка с рёбрами и отверстиями для отведения тепла. Данная тарелка подходит для работы с любым видом зерна.

Следующим из агрессивных абразивов идут шлифовальные круги на липучке.

В набор входит огромное количество кругов! Их можно условно разделить на две части.

Первая часть – это синие круги из Корунда Циркония (ZK) от компании GTOOL в зернах р80 и р120 на плотной основе, состоящей из ткани и полиэстера. Чаще всего эти круги используются для агрессивной обработки нержавеющей стали. Круги работают быстро, не перегревают металл, служат долго. В наборе по 5шт каждого зерна.

Далее мы видим жёлтые шлифовальные круги на липучке. Здесь представлены 6! Разных зернистостей по 10шт! Это р180, р220, р320, р400, р600 и р800. Круги из Оксида Алюминия (АО) на бумажной основе со стеаратовым покрытием от компании GTOOL для идеально гладкого финиша.

К кругам липучке конечно же идёт опорная тарелка. В комплект мы положили твёрдую опорную тарелку с минимальной прослойкой, что позволит выполнять грубую шлифовку:

Для более мягкой обработки Вы найдёте мягкую подложку, которая крепится на тарелку, также она позволит обрабатывать круглые трубы, мягко огибая их поверхность.

Следующим шагом перед полировкой у нас в комплекте идут два доводочных круга.

Первый доводочный, который мы видим это 2SF 135*13*M14, его можно использовать для удаления цветов побежалостей, для окончательной подготовки поверхности под полировку после зачистки сварочных швов, сразу после зерна р320, что позволит значительно сократить время работы, также просто для очистки поверхности.

Следующий доводочный круг – это ЕА7 150*6*13мм, предназначен для обработки угловых сварочных соединений во внутренних углах. Круг 6мм мы выбрали, как более универсальный для решения этой задачи, есть ещё круг толщиной 3мм, но он используется гораздо реже. После использования данного круга поверхность можно сразу полировать или сатинировать, в зависимости  от выбранного Вами способа обработки нержавеющей стали.

После всех этапов подготовки поверхности мы переходим полировке!

Полировка начинается с войлока + грубая (предварительная паста)

В наборе представлены два вида кругов:

Первый круг толщиной 20мм диметром 125мм

И второй круг толщиной 10мм и диаметром 135мм:

В целом оба круга выполняют одинаковую задачу, но 10мм ещё отлично подойдёт для внутренних угловых соединений:

Предварительная паста представлена уже отлично зарекомендовавшей себя турецкой маркой MАRPOL C94, в данном случае брусок на 0,28кг. Жирная агрессивная паста, которая отлично работает уже после зерна р400 или р600, убирая оставшиеся царапины.

Следующим этапом переходим уже к финишной полировке.

Финишная полировка осуществляется мягкими хлопчатобумажными тканевыми кругами, в набор входят два круга диметром 150мм, что даёт возможность полировки, как больших поверхностей, так и узких. Круги ставятся на УШМ с помощью переходника арт.50139.

Тканевые круги работают уже с розовой финишной пастой Marpol F62, представленной также бруском 0,28кг. Данная паста даёт уже ровный глянцевый вид, убирает оставшиеся разводы от предыдущих этапов: 

Дополнительно у нас в наборе идёт тканевый синий хлопчатобумажный круг с пропиткой, средней жесткости.

Этот круг отлично справляется с задачей удаления цветов побежалости, работая вместе с финишной пастой Marpol F62.

И финишным штрихом в комплекте Вы найдёте отличный Обезжириватель поверхности, представленный мини-набором с салфеткой из микрофибры. В данном случае обезжириватель играет роль всем известной Венской Извести компании CIBO и применяется для удаления следов после жирной предварительной пасты.

Вот такой СУПЕР-набор предлагает Вам компания GTOOL для решения самых распространённых задач по обработке металла. Этот набор позволит получить профессиональный результат даже не имеющему опыта в металлообработке!

Видео, как мы это делали:

Следите за нами во всех социальных сетях:

 

© 2011-2024 Шлифовальные технологии, ООО. Все права защищены

Информация на сайте www.gtool.ru не является публичной офертой. Указанные на сайте www.gtool.ru цены являются ориентировочными и могут быть изменены при оформлении заказа.