Ваш город: ?
Верно Выбрать другой

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар
info@gtool.ru
8-800-333-23-17

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар
info@gtool.ru
8-800-333-23-17

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар

8-800-333-23-17

info@gtool.ru

Понедельник - Пятница 9:00 – 18:00

Каталог
Каталог товаров

Чем и как отполировать топор. Восстановление ржавого топора.

20.02.2022

Сегодня у нас в обзоре рассмотрим полировку вот такого старого ржавого топора. Почистим и отполируем его для украшения нашей мастерской. Продемонстрируем работу абразивных материалов.

Фото ДО.

Для начала снимем верхний слой ржавчины, подравняем некоторые участки с помощью обдирочного круга Bosch Expert for Metal X-LOCK 125x6x22,23мм. Работать будем на УШМ Metabo WEV 850-125.

Неровные края лезвия топора обработаем фибровым кругом VSM ACTIROX d125мм, зерно P36. Данный круг обеспечивает нам быстрый и легкий съем металла.

Далее посмотрим в действии работу лепестковых кругов. Воспользуемся кругом лепестковым торцевым (КЛТ) d125, зерно Р40. Продолжим снимать верхний слой металла, ржавчину и некоторые рытвины со всей поверхности топора. Для этих же задач воспользуемся кругом лепестковым торцевым DEER TOP, зерно Р80.

Используя все вышеперечисленные материалы, у нас получился вот такой результат. Данные абразивы обеспечивают нам хорошую скорость съема металла и загрязнений, а также хорошее качество получаемого результата.

Большие рытвины мы намеренно не убираем.

Далее, обработаем топор неткаными лепестковыми кругами - будем использовать круг лепестковый торцевой нетканый GTOOL d125, зерно Coarse (P60-80) и зерно Medium (P120). Сгладятся риски от предыдущих шагов, почистятся рытвины, появится больший блеск.

И теперь приступаем к полировке. На первом этапе воспользуемся войлочным кругом на опорной тарелке и предварительной грубой пастой Marpol Carbo. Это позволит нам быстро подготовить поверхность к финишной полировке после шлифовки.

На втором этапе воспользуемся х/б кругами с пропиткой и финишной полировальной пастой Marpol F62.

Итог, у нас получился вот такой замечательный полированный топор.

Не забывайте про использование защитных масок и перчаток при работе. Это сохранит Ваше здоровье.

Видео, как мы это делали:

Следите за нами во всех социальных сетях:

 

© 2011-2024 Шлифовальные технологии, ООО. Все права защищены

Информация на сайте www.gtool.ru не является публичной офертой. Указанные на сайте www.gtool.ru цены являются ориентировочными и могут быть изменены при оформлении заказа.