Ваш город: ?
Верно Выбрать другой

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар
info@gtool.ru
8-800-333-23-17

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар
info@gtool.ru
8-800-333-23-17

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар

8-800-333-23-17

info@gtool.ru

Понедельник - Пятница 9:00 – 18:00

Каталог
Каталог товаров

Абразивные материалы 3M™ Cubitron™ II

01.02.2017

Для выполнения самых разнообразных задач компания 3М предлагает рынку металлообработки самые современные абразивные технологические решения, которые позволяют в разы сократить время обработки, свести к минимуму аварийность при производстве работ, повысить надежность работы инструмента.

Абразивные материалы 3M™ Cubitron™ II с изобретенным и запатентованным компанией 3М керамическим зерном точной формы 3M™ позволяют за меньшее время и c меньшими усилиями обработать металлическую поверхность любой сложности. В семейство 3M™ Cubitron™ II входят следующие продукты: фибровые, лепестковые, зачистные и отрезные круги на бакелитовой связке и шлифовальные ленты.

Керамическое зерно точной формы 3M под микроскопом

Керамическое зерно точной формы 3M™ под микроскопом

Уникальность данных абразивных материалов заключается именно в керамозерне, из которого они состоят. Обычное керамическое зерно и микрочастицы, из которого оно состоит, имеют неправильную форму, при шлифовке обычное оно «вспахивает» обрабатываемую поверхность, создавая зарезы и генерируя избыточное тепло. Керамическое зерно точной формы 3М™ состоит из оксида алюминия, но в отличие от обычного зерна, имеет микрокристаллическую структуру, которая позволяет ему всегда оставаться острым

Идентичные друг другу пирамидальные абразивные зерна закреплены между собой керамической связкой, которая при спекании приобретает особую прочность, предотвращая разрушение абразивного зерна при сильных нагрузках. В то же время в процессе шлифовки по мере износа абразивного зерна отработавшие микрочастицы откалываются в местах соединения друг с другом, постепенно открывая новые микрочастицы с острыми режущими кромками. Такой механизм «самозатачивания» обуславливает высокую агрессивность и длительный срок службы абразивных материалов. Круги 3M™ Cubitron™ II продолжают шлифовать вплоть до полного истирания абразивного слоя, не снижая темпов.

Обычное керамическое зерно под микроскопом

Обычное керамическое зерно под микроскопом

Главный фактор при работе с металлом - это его нагрев. При длительной шлифовке возможен перегрев поверхности и ее деформация. Работая как резцы, зерно точной формы 3М™ обеспечивает более гладкую поверхность и позволяет избежать деформации поверхности из-за ее перегрева при шлифовке. Необычная структура и материал абразивного зерна также снижает концентрацию вредной пыли в воздухе после завершения шлифовальных работ. Если говорить точнее, при шлифовке поверхности кругами с керамическим зерном точной формы 3М™ образуется не мелкодисперсная пыль, а стружка, которая моментально оседает на пол и не подвергает риску оператора.

Отрезной круг T41 Cubitron II d125x1,0 мм

Отрезной круг T41 Cubitron II d125x1,0 мм.

Абразивы с керамическим зерном точной формы 3М™ могут успешно применяться для обработки без сильного перегрева любых металлов и сплавов - от алюминия и меди до нержавеющей стали и титана. Их использование в разы экономит время и силы работника - при меньшем нажиме абразивы снимают больше металла.

Фибровый круг 3M™ Cubitron II 982C d125

Фибровый круг 3M™ Cubitron II 982C d125

Лабораторные исследования показали, что фибровые шлифовальные круги с зерном точной формы 3М™ удаляют столько же металла при силе нажима 6 кг, как и другие круги при силе нажима 10 кг. Кроме того, при той же силе нажима эти круги удаляют на 40% больше металла, чем любые другие. В итоге - повышается количество обработанных деталей меньшим количеством кругов независимо от силы нажима.

Зачистка сварного шва фибровым кругом 3М Cubitron II

Зачистка сварного шва фибровым кругом 3М™ Cubitron™ II

Широкая линейка абразивных материалов 3М™ Cubitron™ II позволяет выполнять большой спектр работ. Применение абразивных материалов семейства 3М™ Cubitron™ II c керамическим зерном точной формы 3М™ действительно позволяет ускорить процесс работ.

Компания 3М

Компания 3М - международная производственная корпорация, объединяющая более 30 бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и др. Объем продаж компании 3М составляет 31 млрд долл. США в год, штат сотрудников насчитывает 89 тыс. человек более чем в 70 странах мира.

Кошелев Денис, Старший инженер технического департамента.
Малышева Светлана, Старший специалист по маркетингу.
Отдел абразивных материалов
ЗАО «3М Россия»


© 2011-2024 Шлифовальные технологии, ООО. Все права защищены

Информация на сайте www.gtool.ru не является публичной офертой. Указанные на сайте www.gtool.ru цены являются ориентировочными и могут быть изменены при оформлении заказа.