Ваш город: ?
Верно Выбрать другой

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар
info@gtool.ru
8-800-333-23-17

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар
info@gtool.ru
8-800-333-23-17

Выберите город
Москва Санкт-Петербург Пушкин Краснодар

8-800-333-23-17

info@gtool.ru

Понедельник - Пятница 9:00 – 18:00

Каталог
Каталог товаров

Техническая информация по работе с металлическими щетками

07.05.2012

1. Диаметр щетки и длина ворса

Диаметр и длина ворса являются определяющими факторами для результата обработки поверхности. Комбинация меньших диаметров корпуса щетки и большая длина ворса как результат дают мягкие и гибкие щетки, которые хороши для обработки профилированных деталей или для легкого щадящего режима обработки поверхности. Большие диаметры корпуса щетки и короткий ворс создают более агрессивные щетки, которые, к примеру, хороши для снятия заусенец и удаления сильных загрязнений. Для эффективности обработки поверхности следует выбирать максимальный диаметр щетки, который возможен на приводной машине. Диаметром щетки возможно регулировать линейную скорость и тем самым производительности щетки.

ВАЖНО: ручные машины возможно использовать только со щетками диаметром не более 178мм.

2. Рабочая ширина. Монтажная ширина.

Рабочая ширина обозначает контактную площадь щетки с обрабатываемой деталью. Скорость вращения щетки во время работы может повлиять на максимальную рабочую ширину. Для замера рабочей ширины рекомендуется слегка сжимать ворс. Монтажная ширина замеряется обычно между боковыми фланцами и как правило отличается от рабочей ширины.

3. Рабочие и безопасные обороты при работе щеток.

Чтобы выполнить требования техники безопасности на рабочем месте в полном объеме, не следует ни в коем случае превышать указанное на продукте максимальное число оборотов. Оптимальное рабочее число оборотов определяется факторами линейной скорости и диаметром щетки. Поэтому оптимальное число рабочих оборотов лежит очень часто ниже указанных на корпусе щетки. Также в целях безопасности следует выбирать максимально применимый на имеющемся приводе диаметр щетки. Как ориентировка для надежной работы служат 30- 35м/с для щеток из гофрированной проволоки и 18-22м/с синтетического ворса и залитых в пластик щеток.

4. Плотность набивки.

Плотность набивки зависит от количества кончиков проволочек на единицу площади. Высокая плотность набивки являет основной как режущей способности и стойкости щетки, так и эффективной работы, к примеру, по удалению заусенцев. Малая плотность набивки увеличивает гибкость щетки и создает предпосылку для обработки сильно профилированных поверхностей. При одинаковом наружном диаметре плотность набивки определяется корпусными размерами.

5. Оптимальное позиционирование щетки по отношению к обрабатываемой детали.

Прижимное усилие наряду с другими параметрами регулируется глубиной погружения обрабатываемой детали в рабочий материал щетки. В качестве рекомендации действует трехкратность используемому ворсу, к примеру, 1мм глубины при диаметре 0,35.

6. Предписания по монтажу.

Недопустимо превышение числа оборотов, указанных на щетке. Убедитесь, что машина не имеет большего числа оборотов. Длина приводного вала должна обеспечивать прочное соединение зажимной гайки с валом. Щетки с хвостовиком могут легко зажиматься в патрон дрели. Щетки с резьбой имеют поверхность под ключ, что обеспечивает легкий монтаж/демонтаж.

7. Общие указания по технике безопасности.

Во время обработки поверхности мы настоятельно рекомендуем ношение защитной одежды и очков в целях предотвращения травм посторонними предметами таких, как загрязнения, ржавчина, заусенцы и т.д. Также в непосредственной близости рабочего места не должны находиться лица без защитной одежды

© 2011-2024 Шлифовальные технологии, ООО. Все права защищены

Информация на сайте www.gtool.ru не является публичной офертой. Указанные на сайте www.gtool.ru цены являются ориентировочными и могут быть изменены при оформлении заказа.